ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ Е. С. ПОПЛАВСКОГО

     12 октября 2010 года в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялась встреча народного артиста России Евгения Поплавского с членами страноведческого клуба «Глобус» и клуба ветеранов войны и труда «Встреча».
     Евгений Семенович Поплавский – актер Курского областного драматического театра имени А. С. Пушкина, народный артист Российской Федерации (2000). Работал в Брянском драматическом театре, Орловском драматическом театре, Адыгейском объединенном театре, Донецком областном Русском драматическом театре, Брянском ТЮЗе, с 1983 года в Курском драматическом театре имени Пушкина. Среди его лучших ролей: Василий, Шмага, Лыняев («Горячее сердце», «Без вины виноватые», «Волки и овцы» А. Н. Островского), Шприх («Маскарад» М. Ю. Лермонтова), Чебутыкин («Три сестры» А. П. Чехова), Николай Потехин («Чудаки» М. Горького), Яго («Отелло» У. Шекспира), Тони («Ночь ошибок» О. Голдсмита), Городничий («Инкогнито» по «Ревизору» Н. В. Гоголя), Насреддин («Последняя любовь Насреддина» В. К. Константинова и Б. М. Рацера). В течение 8 лет Евгений Семенович Поплавский служил в Челябинском академическом театре драмы имени Орлова. За период работы в Челябинске им сыграно 18 ролей. Поплавский удостоен «Гран-при» за лучшие мужские роли в спектакле «Поминальная молитва» (роль Тевье) и в комедии «Голодранцы-аристократы». Поплавский дважды участвовал в ежегодном фестивале драматических коллективов «Сцена». Евгений Поплавский победитель конкурса «Поют артисты драматических театров», участниками которого стали 60 актеров из 25 театров. В репертуаре Поплавского более 200 песен и романсов. Им подготовлена и записана на диск программа «Памяти Владимира Трошина».
     На книжной выставке «Театр: искусство в жизни, жизнь в искусстве» были представлены документы, посвященные возникновению и становлению театрального искусства, замечательным актерам, гениальным режиссерам. Книги раскрывают театр, как образ мысли, образ чувств и свой образ жизни, а так же повествуют о путях в актерскую профессию. На выставке были представлены книги из фондов нашей библиотеки, среди которых особое место занимают книги редкого фонда, изданные в ХIX-XX вв. Большой интерес представляют книги о театре на английском, французском и немецком языках.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева