Встреча с Заслуженной артисткой России Еленой Петровой и Светланой Сластенкиной

     26 марта 2011 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н.Асеева состоялся вечер-встреча с актерами Курского областного драматического театра им. А.С.Пушкина Заслуженной артисткой России Еленой Петровой и Светланой Сластенкиной.
       Вечер-встреча был организован в канун празднования Международного дня театра, который отмечается 27 марта. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это также праздник миллионов поклонников театрального искусства. Русская театральная школа богата и разнообразна. Театр занимает особое место в культурной жизни каждого города, и Курск не является исключением.
        Курский драматический театр им. А.С.Пушкина был основан в 1792 году и видел на своей сцене выдающихся мастеров театрального искусства. Сегодня своими талантами радуют курских зрителей 43 актера, преданных Курской сцене. Среди них Елена Петрова и Светлана Сластенкина.
     Елена Петрова – Заслуженная артистка России, с 29-летней творческой деятельностью, сыгравшая более 80 ролей. Созданные ею женские образы нежны и трогательны, строги и смешливы, наивны и глубоки.
Светлана Сластенкина – талантливая актриса, сыгравшая более 20 ролей. В первых же работах артистка раскрылась как одаренная творческая личность с серьезным и трепетным отношением к работе, сразу завоевав симпатии зрителей.
     Встреча в библиотеке дала возможность поклонникам театра поближе познакомиться с Еленой Петровой и Светланой Сластенкиной, задать актрисам свои вопросы, узнать об их творческой деятельности и о планах на будущее. Вечер прошел в теплой, дружелюбной атмосфере.
     К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Театр: искусство в жизни, жизнь в искусстве», на которой была представлена литература о  театральном искусстве и  великих актерах.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева