СТРАНА ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

     Япония – одна из самых удивительных стран в мире. В Японии, в отличие от всего остального мира, есть все вместе и сразу: невероятный полет технологии, ни с чем несравнимая экзотика Дальнего Востока, европейская чистота и сугубо восточные организованность, традиционность, одновременно обилие новомодных бунтарских течений и культов. Там все переплелось настолько органично, что аналогов в мире просто нет.
      20 апреля 2011 г. в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялось заседание Страноведческого клуба «Глобус» «Страна восходящего солнца».
      Интересными были выступления члена экспертного совета комитета Совета Федерации по региональной политике, заместителя председателя КОО РФМ Ирины Агаповой, президента Межрегиональной спортивной общественной организации «Федерация Томики Айкидо» Алексея Щепихина, члена Курского городского общества польской культуры Сабины Орловой.
      На галерее библиотеки демонстрировалась выставка творческих работ «Япония глазами россиян». На ней были представлены работы курских художников в различных жанрах: живопись, графика, роспись по ткани, пескоструйная техника, изделия из бумаги в технике оригами, композиции на фоне цветов сакуры, панно из перьев, вышивка. В проведении выставки «Япония глазами россиян» приняла участие Курская областная общественная организация «Общество Россия – Япония».
      В большом читальном зале библиотеки экспонировались выставка «Из истории японской культуры». На которой были представлены статьи из периодической печати о культуре, кухне и декоративно-прикладном искусстве Японии.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева