II КУБОК УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

     8 апреля 2012 года Клубом интеллектуальных игр КГУ при поддержке курского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и комитета по делам молодежи и туризму Курской области был проведен "II Кубок Учебных Заведений - КУЗ".
      В турнире приняли участие 15 сборных команд из 15-ти учебных заведений региона (в том числе 6 ссузовских команд и 3 областные команды из Рыльска и Железногорска). Кроме того, в турнире участвовали 4 команды из школ и клубов интеллектуальных игр города. Всего же в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева собрались свыше 160 юных знатоков.
     Результаты курских команд учитывались в международном on-line зачёте турнира «Всемирного Движения Интеллекта», которое объединяет знатоков из разных уголков мира – России, ближнего зарубежья, Германии, Израиля, Великобритании и т.д. По итогам игры «сборная Курского государственного университета» заняла одно из первых мест в международном рейтинге, разделив пальму первенства с командами из Кургана и Кембриджа (Великобритания).
      Убедительную победу во «II КУЗе», как указывалось выше, одержала «сборная Курского государственного университета» на 2 очка опередившая ближайшего преследователя.
     Серебряные медали достались, как и в прошлом году, «сборной Юго-Западного государственного университета».
     Третье место заняла «сборная Курского государственного медицинского университета».
      Лучшей ссузовской командой стала «сборная Курского железнодорожного техникума – филиала МИИТ».
     Лучшей областной командой была признана «сборная филиала МПСУ в г. Железногорске».
      В номинации «Лучший колледж области» победила «сборная Курского музыкального колледжа-интерната слепых».
      Помимо турнира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» в рамках второго Кубка Учебных Заведений был проведен творческий конкурс, в ходе которого студенты за ограниченное время предлагали свои проекты, связанные с «брендингом» города Курска.
      Наилучшей «идеей позиционирования» была признана работа «Курского автотехнического колледжа».
      В программе мероприятия также были выступления подопечных «Курского музыкального колледжа-интерната слепых», исполнивших музыкальные композиции на патриотическую тематику.
Вся информация о турнире на сайте: www.kuz-2.ru
Координатор Кубка – Оганес Багдасарян +7 (951) 3360189

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева