ДЕНЬ МАТЕРИ, ЛЮБВИ И КРАСОТЫ

     7 апреля 2013 г. в КОНБ им. Н. Н. Асеева состоялось заседание, подготовленное совместно с Курским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз армян России».
     Мероприятие было приурочено к празднованию «Дня материнства и красоты», который отмечается в Армении 7 апреля. В этот день завершается так называемый «Месяц восхваления женщин», который начинается 8 марта. 7 апреля выбрано для праздника не случайно. По григорианскому церковному календарю именно в этот день Архангел Гавриил явился Деве Марии с вестью о том, что она станет матерью. 7 апреля Армянская Апостольская церковь отмечает один из самых важных праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день мужчины делают подарки своим матерям, женам, сестрам, любимым подругам. В стране проходят торжественные мероприятия, театральные представления, концерты.
     Состоялась демонстрация видеофильма о достопримечательностях и культурных ценностях Армении. Сотрудники отдела литературы на иностранных языках подготовили книжную выставку «Армения: страна и люди», на которой были представлены книги об истории и этнокультурных традициях армянского народа, произведения классиков армянской литературы, книги о выдающихся представителях культуры и искусства Армении.
     Заместитель председателя Курского регионального отделения «Союза армян России» Оганес Багдасарян познакомил присутствующих с деятельностью организации и вручил благодарственные письма почетным гостям и активистам КРО САР.
     В заседании принял участие Александр Шаповалов, зам. начальника Управления по взаимодействию с общественными национальными и религиозными объединениями комитета внутренней политики Администрации Курской области. Он особо отметил заслуги КРО САР в вопросах благотворительности и поздравил всех собравшихся с праздником.
     Музыкальную программу праздника, в которой участвовали дети из армянских семей, подготовили Аршалуйс Асатрян и Анаит Абгарян. Прозвучали песни и стихотворения на русском и армянском языках. Встречу украсили армянские народные танцы.
     Музыкальное приветствие для армянских друзей подготовили члены Страноведческого клуба «Глобус»: психолог Эмма Симонян, доцент Юго-Западного государственного университета Ильгар Наджафов, преподаватель Курского педагогического колледжа Светлана Захарьянц, солист Курской государственной филармонии Сергей Сидоров. Прозвучали произведения русских и армянских композиторов.
     На мероприятии присутствовали члены КРО САР, члены Страноведческого клуба «Глобус», представители польской, еврейской, украинской общин г. Курска, читатели библиотеки.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева