ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ИЗ ВОСТОЧНОГО ОГАЙО (США)

     8 июня 2015 года в библиотеке состоялась встреча членов клуба с делегацией из Восточного Огайо (США). Более 25 лет мы сотрудничаем с Международной общественной организацией «Российский Фонд мира». В рамках клуба «Глобус» проводятся международные гостиные, круглые столы, литературно-музыкальные вечера, читательские конференции, встречи с деятелями культуры и искусства, писателями. Куряне знакомятся с историей и традициями стран и народов земного шара. Проводимые мероприятия с участием русских и иностранных студентов содействуют укреплению мира, дружбы и согласия между народами.


    Сотрудничество Курского областного отделения Российского фонда мира с волонтерами из Соединенных Штатов Америки началось в 1993 году в рамках проведения программы РФМ «Дети России» и российско-американского благотворительного проекта «Русская инициатива». Цель проекта – оказание помощи в благоустройстве, ремонте детских домов и интернатов, общение с детьми, изучение истории, традиций, культуры русского народа.
    В 2015 году Фонд мира принимал группу волонтеров в количестве 9 человек в возрасте от 20 до 70 лет. В этом году американские гости работали в обоянской школе-интернате. На базе интерната действует международный лагерь мира. Волонтеры участвовали в ремонте здания и воспитательных мероприятиях с детьми.
    Гости из Восточного Огайо совершили экскурсию по библиотеке, посетили Музей книги, приняли участие в заседании круглого стола, встретились с миротворческим активом области, руководителями национальных общин, членами страноведческого клуба «Глобус», учащимися МБОУ «Гимназия №44».
    К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Focus on the USA», на которой была представлена страноведческая литература о США и художественные произведения американских авторов, в том числе романы Т. Драйзера, С. Фицджеральда, Дж. Лондона и Э. Хемингуэя.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева