ПУТЕШЕСТВИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ

     16 января в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялось первое заседание страноведческого клуба «Глобус» в 2016 году, на котором выступили члены клуба Валентина Николаевна Севрюкова и Виктор Валентинович Николаев, побывавшие в США.
      Выступающие рассказали о своем увлечении путешествиями, о роли путешествия в их жизни, назвали города и страны, в которых они побывали.
    Последнее путешествие Виктора Николаева состоялось осенью 2015 года. Два месяца он провел в Нью-Йорке, где проживает его дочь Евгения. Во время поездки Виктор сделал множество фотографий. Которые продемонстрировал собравшимся на большом экране. В выступлении он коснулся следующих вопросов: архитектура Нью-Йорка, музеи, храмы, памятники, природа, защита окружающей среды, отношение к пожилым людям и инвалидам, система социальной защиты населения, образование в США, изучение иностранных языков, национальные общины, отношение к иностранцам.
      Валентина Севрюкова побывала в Чикаго, где проживает семья ее сына. Вместе с родными она посетила штаты Иллинойс, Висконсин, Колорадо, Невада, Небраска, Мичиган. Ее выступление сопровождалось демонстрацией слайдов. Как медработник по профессии, Валентина Николаевна обратила особое внимание на систему здравоохранения в США.
      Сотрудники отдела литературы на иностранных языках подготовили к мероприятию книжную выставку «В объективе Америки», на которой была представлена литература по страноведению США и художественные произведения американских писателей-юбиляров 2016 года: Джека Лондона, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Теодора Драйзера.
      Особый интерес гостей мероприятия вызвало исполнение произведений американских композиторов на английском языке. Их представила Вардуи Саакян – студентка музыкального отделения педагогического колледжа.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева