ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ

         
     26 января 2016 года состоялось заседание рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений на территории Курской области.
      Заместитель губернатора Курской области Людмила Александровна Гребенькова рассказала собравшимся об итогах работы в 2015 году, об экономических, промышленных, культурных достижениях региона. Людмила Александровна поблагодарила руководителей национальных общин города Курска за совместную работу в прошедшем году, перечислила наиболее значимые мероприятия 2015 года и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
      На мероприятии присутствовали гости из Москвы. Валерий Валерьевич Ивановский – руководитель Автономной некоммерческой организации «Агентство реализации социально-политических инициатив», провел награждение номинантов, внесших значительный вклад в укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений.

      Губернатор Курской области Александр Николаевич Михайлов был отмечен почетной грамотой «за большой вклад в укрепление единства многонационального народа России». Начальник Управления по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством комитета внутренней политики Администрации Курской области Александр Игоревич Шаповалов – «за активную работу и вклад в укрепление межконфессиональных отношений в Курской области». Заместитель председателя Правления Курского областного отделения Российского фонда мира, член Общественной палаты Курской области, член регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Ирина Анатольевна Агапова – «за многолетний самоотверженный вклад в укрепление межконфессиональных отношений в Курской области». Руководитель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Дереник Алексанович Коштоян – «за особые успехи в организации и проведении мероприятий, направленных на укрепление межконфессиональных отношений в Курской области». Руководитель регионального отделения Международной женской еврейской организации «Проект Кешер» Юлия Михайловна Ершова – «за плодотворную работу над созданием и продвижением общественных проектов по укреплению межконфессиональных отношений в Курской области». Председатель постоянного комитета Курской областной Думы по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту Роман Станиславович Чекед – «за за активную работу и вклад в укрепление межконфессиональных отношений в Курской области».
      Ирина Анатольевна Агапова поблагодарила за награду и рассказала о планах деятельности курского отделения Российского фонда мира на 2016 год. Несмотря на сложную политическую обстановку в мире, курское отделение РФМ в этом году продолжит работу по двум международным проектам (США, Великобритания).
      В конце заседания всем членам рабочей группы по вопросам гармонизации межэтнических отношений на территории Курской области были вручены памятные подарки.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева