ВОКРУГ СВЕТА ВМЕСТЕ С НАМИ!



      12 ноября 2016 года в обстановке теплоты и сердечности в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию страноведческого клуба «Глобус».      Сцена была украшена книжной выставкой «Прогулки по свету» и выставкой фотоальбомов и коллекции сувениров, собранных за годы работы клуба, «Отражение нашей души». На книжной выставке были представлены произведения политических обозревателей, журналистов-международников о культурных традициях, обычаях и достопримечательностях стран мира. Собравшиеся с интересом рассматривали подарки из Эквадора, Украины, Республики Беларусь, Федеративной Республики Германии, Великобритании, предметы быта, символизирующие национальные праздники и обычаи народов, проживающих на территории Курской области.
      Сценарий вечера был составлен так, чтобы познакомить гостей с историей клуба «Глобус», рассказать о разных направлениях и формах деятельности клуба. На экране демонстрировалась фотопрезентация с летописью клуба. Информация о клубе чередовалась с музыкальными выступлениями, подготовленными преподавателями музыки и учащимися различных учебных заведений города, членами клуба и всеми теми, кто любит музыку и пение. В концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Песни народов мира исполнялись на английском, немецком, итальянском, испанском, польском, украинском языках. В музыкальной программе приняли участие Ильгар Наджафов, Ольга Николаева, Юрий Хомутинников, Фердинанд Курегян, Вадим Шеховцов, Анатолий Стремоухов, Светлана Захарьянц, Алексей Клевцов, Вард Саакян, Вера Кабардина, Евгений Кабардин, Галина Бойко, Николай Павленко.
     В зале не было свободных мест. В числе почетных гостей на встрече присутствовали руководители национальных общин города Курска: еврейской, польской, украинской, армянской, азербайджанской и других.
     С приветственным словом к членам клуба обратилась директор Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева Галина Ветрова. Клуб поздравили руководители миротворческих организаций Надежда Сотникова и Александр Зудов. В качестве подарка клуб получил книги от «Круга друзей Курск-Виттен», «Круга друзей Курск-Шпайер», Курского регионального отделения «Союза армян России».


     Активисты клуба были награждены благодарственными письмами за сотрудничество с библиотекой в рамках деятельности страноведческого клуба «Глобус».


2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009


Top.Mail.Ru

FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева