БРЕЙН-РИНГ «ВЕЛИКОБРИТАНИЯ»


     - Hello! We would like to present you Great Britain.
     - Здравствуйте, разрешите представить вам Великобританию.
     Великобритания – одно из крупнейших высокоразвитых государств Европы, которое состоит из четырех стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
     Великобритания – страна легенд, захватывающей истории и выдающихся достижений. Великобритания – страна с самыми красивыми цветочными садами и парками. Страна, подарившая миру английский язык, язык международного общения. На нем разговаривали лорд Байрон и отец ядерной физики Эрнест Резерфорд, Уильям Шекспир и создатель классической электродинамики Джеймс Максвелл, а также Агата Кристи, Редьярд Киплинг, Майкл Фарадей, Джеймс Джоуль и другие.
     В МБОУ «Гимназия № 25» г. Курска для учащихся 8 «А» класса прошел брейн-ринг по теме: «Великобритания», подготовленный специалистами отдела литературы на иностранных языках Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева. Четыре команды отвечали на вопросы по темам: география, история, современность, литература, достопримечательности, спорт и искусство Великобритании. Участники показывали свои знания, проявляли эрудицию, отгадывали кроссворд на английском языке и читали пословицы.
     Все школьники 8 класса получили сертификаты за участие в брейн-ринге, а также массу впечатлений и эмоций.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева