«ЛИТЕРАТУРНАЯ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ШЕКСПИР НА ВСЕ ВРЕМЕНА»


     «Весь мир – театр, и люди в нём актёры...». Наверное, не найдется ни одного человека, который не слышал бы эту фразу. Эти слова принадлежат великому драматургу Уильяму Шекспиру.
     Шекспир – одно их тех чудес света, которым не перестаешь удивляться: история движется гигантскими шагами, меняется облик планеты, а людям все еще нужно то, что создал человек, отделенный от нас несколькими столетиями.
     В преддверии праздника английского языка, который отмечается 23 апреля, в день рождения драматурга, в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева, в отделе литературы на иностранных языках состоялась встреча с учащимися «Гимназии № 25 г. Курска» «Шекспир на все времена». Ребята познакомились с биографией писателя, посмотрели отрывки из балета «Ромео и Джульетта», узнали интересные факты о произведениях искусства, созданных по пьесам Шекспира. На мероприятии прозвучали сонеты на английском языке в исполнении учащихся, а также знаменитый монолог Гамлета «Быть или не быть...».
     В викторине «Шекспироведы» школьники проявили свои знания о жизни и творчестве У. Шекспира. А также ребята подготовили и сыграли сценки из трагедий «Ромео и Джульетта» и «Гамлет», показали свое владение английским языком и творческие способности.
     Читайте Шекспира, получайте истинное удовольствие и наслаждение!



2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева