«СТРАНЫ ВОСТОЧНОЙ АФРИКИ»


     18 мая 2019 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялось заседание страноведческого клуба «Глобус» на тему: «Страны Восточной Африки».
    Африка – один из самых красивых континентов с ее саваннами, оазисами, пустынными пейзажами и яркими горизонтами. Африка – это богатый мир дикой природы, это множество народностей и этнических групп, более 2000 языков. На территории Африки располагается 54 независимых государства.
    Впечатлениями о поездке в страны Восточной Африки поделилась Виктория Михайловна Григорьева, преподаватель Курского педагогического колледжа. Виктория Михайловна увлекательно рассказала о природе, животном мире Уганды, Кении и Танзании, обычаях местных жителей. Во время поездки Виктория Михайловна посетила племена коренных африканских народов: хадза и масаи. Познакомилась с их традиционным укладом жизни, который они сохранили несмотря на развитие современной цивилизации.
    Незабываемое впечатление произвел рассказ о поездке в национальный парк Серенгети – крупнейший заповедник в Африке, где обитают свыше трех миллионов животных и более пятисот видов птиц. Уникальна природа заповедника: бескрайние просторы саванн, озера и реки, непроходимые джунгли. А главное захватывающее зрелище в Серенгети – сезонная миграция животных, когда тысячи животных отправляются на поиски воды и пропитания.
    К мероприятию специалисты отдела литературы на иностранных языках подготовили книжную выставку «Эта удивительная Африка», на которой были представлены книги по истории и культуре африканских народов, по фольклору и литературе, а также статьи из периодических изданий о жизни в разных странах Африканского континента.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева