«ИЗРАИЛЬ ГЛАЗАМИ КУРЯН»



     21 сентября 2019 года в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялось заседание страноведческого клуба «Глобус» на тему «Израиль глазами курян».
    Государство Израиль образовано 14 мая 1948 года, расположено на Ближнем Востоке, у восточного побережья Средиземного моря. Это небольшая страна, посещаемая путешественниками со всего мира, и единственное государство, история которого описана в Библии. В течение многих столетий Израиль был ареной самых удивительных событий в истории человечества, а сегодня – это современное, процветающее, полное жизни государство. Страна наполнена святынями трех религий – ислама, христианства и иудаизма, к которым ежегодно стекаются тысячи паломников. Израиль – страна контрастов. Здесь можно пройтись по святым местам, по библейским тропам, понежиться на берегу лазурных морей, увидеть пустыни и горы, небоскребы и руины, фешенебельные отели и бедуинские шатры.
    Впечатлениями о поездке в Израиль поделились члены страноведческого клуба «Глобус» Галина Тенькова и Валентина Севрюкова. Им удалось проехать почти всю страну с юга на север, посетить несколько городов: Эйлат, Нетания, Иерусалим, Назарет, Вифлеем. На мероприятии был показан авторский фильм-путешествие по Израилю, посещение храмов и святынь христианства снятый Г. Н. Теньковой.
     Владимир Минский, музыкальный редактор Свиридовского центра искусств, рассказал о своем пребывании в Израиле, о культуре и быте израильского народа и исполнил еврейские песни на иврите.
    К заседанию страноведческого клуба «Глобус» сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Святая земля – Израиль», на которой были представлены книги по истории и культуре страны, а также статьи из периодических изданий о социальной политике, достижениях в медицине, развитии науки. Выставка содержала информацию об отдыхе на курортах Израиля, о целебных свойствах Мёртвого моря, интересных местах и древнейших храмах.
    На мероприятии присутствовали члены страноведческого клуба «Глобус», студенты и обучающиеся средних общеобразовательных школ г. Курска.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева