«СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА ВЬЕТНАМ»


     12 октября 2019 года в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялось заседание страноведческого клуба «Глобус» на тему «Социалистическая Республика Вьетнам».
    Социалистическая Республика Вьетнам – государство в Юго-Восточной Азии на полуострове Индокитай. Вьетнам – одна из самых интересных и экзотических стран в мире. В этой стране теплый климат, широкая прибрежная полоса Южно-Китайского моря, манящая своими песчаными пляжами, изобилие тропических фруктов, древние храмовые комплексы, непроходимые джунгли и высокие горы. В наше время Вьетнам очень быстро развивается в экономическом, научном и промышленном направлении. Существенную роль в экономике страны играет туристическая сфера. С каждым годом растет количество туристов, приезжающих во Вьетнам из разных стран мира.
    Россию уже многие годы связывают тесные и дружеские отношения с Социалистической Республикой Вьетнам. Правительствами обеих стран в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений было принято решение провести в 2019 году перекрестный Год России во Вьетнаме и Вьетнама в России.
     Впечатлениями о поездке в Социалистическую Республику Вьетнам поделился Николай Малешин – заместитель директора Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника им. проф. В. В. Алехина, член Союза журналистов России, путешественник и фотограф. Николай Александрович рассказал про многовековую историю Вьетнама, про особенности климата и природного ландшафта северной, южной и центральной части страны. Интересно было послушать о традициях и национальных праздниках вьетнамцев, традиционной одежде местных жителей и вьетнамской кухне. Поразил рассказ о семейном укладе жизни вьетнамцев, об особенностях земледелия, в частности выращивании риса, основного продукта питания местного населения.
     К заседанию страноведческого клуба «Глобус» сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Окно во Вьетнам», на которой были представлены книги и статьи из периодических изданий по истории Вьетнама, экономике, природе, культуре и традициях этой страны.
    На мероприятии присутствовали учащиеся средних и высших учебных заведений, члены страноведческого клуба «Глобус», читатели библиотеки.

2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева