«ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕСТВО»


     1 декабря 2019 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся вечер-знакомство с рождественскими книгами и традициями «Путешествие в Рождество».
    Рождество – один из самых главных и любимых праздников для всех христиан, который отмечают миллионы людей во всем мире. Независимо от того, в какой стране его встречают – это праздник любви, веры, добра и счастья. Праздничные традиции каждой страны очень разнообразны. Некоторым из них сотни лет, другие же зародились относительно недавно.
     Студенты факультета иностранных языков Курского государственного университета под руководством преподавателя Вероники Савченко рассказали об особенностях празднования Рождества в Германии, спели рождественские песни, а Рождественский Дед (Weihnachtsmann), подарил всем волшебную атмосферу приближающего праздника. Зрители отвечали на вопросы викторины и с удовольствием рассказывали стихотворения на немецком языке.
     Гости вечера также познакомились с рождественскими традициями других стран Европы, Америки и Азии. Все были очарованы ярким выступлением коллектива «La Rosa del Corazon» (руководитель Татьяна Жукова-Сушко) с танцем фламенко-фьюжн. Восторженные эмоции вызвало выступление членов городской общественной организации «Товарищество Украина-Сейм» и ее руководителя, Галины Бойко, которое состояло из колядок и обрядовых рождественских песнопений. .
    Немало страниц в литературе посвящено Рождеству. Святочные рассказы и сказки повествуют о милосердии, сострадании и любви. С произведениями отечественных и зарубежных авторов можно было познакомиться на выставке «Свет рождественской звезды», на которой также были представлены книги и статьи из периодической печати об истории праздника, рождественских традициях разных стран.
     На мероприятии присутствовали члены страноведческого клуба «Глобус», представители общин, учащиеся средних и высших учебных заведений.


2021     2020     2019     2018     2017     2016     2015     2014     2013     2012     2011     2010     2009

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика FasebookVkontakteOdnoklassniki

Youtube

© 2021 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева